Barcode: 3760370200178
Chips - Fromage
by Papa Chiche
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
no gluten
organic
eu organic
nutriscore
ab agriculture biologique
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 404.0 kcal |
| Fat | 10.0 g |
| of which saturated | 1.0 g |
| Carbohydrates | 63.0 g |
| of which sugars | 1.7 g |
| Fiber | 5.0 g |
| Proteins | 13.0 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Farine de pois chiche bio (48%) (origine: France), riz bio (amidon & farine), huiles végétales bio en proportions variables (tournesol, colza), assaisonnement fromage bio (farine de mais bio, oignon bio, sel, extrait de levure bio et arômes issus d'extraits végétaux naturels).
Related Products in Snacks
Get Poppin' Crispy Potato Snacks
Wegmans
D NOVA 4
Seaweed Snack
Wegmans
E NOVA 4
Get Poppin' Crispy Potato Snacks
Wegmans
D NOVA 4
Get poppin' crispy potato snacks, sea salt
Wegmans
D NOVA 3
Get Poppin' Crispy Potato Snacks
Wegmans
D NOVA 4
Seaweed Snack
Wegmans
D NOVA 3
Get Wild Crunchy Rice Chips
Wegmans
C NOVA 4
Crispy Potato Snacks
Wegmans
E NOVA 4
Seaweed Snack
Wegmans
E NOVA 3
Get Wild Crunchy Rice Chips
Wegmans
C NOVA 4
Large Plain Croissants
Wegmans
E NOVA 4
Crunchy Rice Chips
Wegmans
C NOVA 4