Barcode: 4047247154703
Chips geriffelt
by Sun Snacks
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
german agricultural society
gold medal of the german agricultural society
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 489.0 kcal |
| Fat | 26.0 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 53.0 g |
| of which sugars | 2.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.0 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Kartoffeln, Sonnenblumenöl, Zwiebelpulver, Süßmolkenpulver (_Milch_), Salz, Aromen (mit _Milchprodukten_), Stärke, Zucker, _Milchzucker_, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatrium-5'-ribonucleotid; Kaliumchlorid, Säuerungsmittel: Milchsäure, Äpfelsäure, Citronensäure; Petersilie, Hefeextrakt, Rapsöl, Knoblauchpulver, Säureregulator: Calciumlactat
Allergens
milk
Additives
e270
e296
e327
e330
e508
e621
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Collerettes
Lustucru
A NOVA 1
Fusilli, Comme un Chef !
Lustucru, Lustucru Comme un Chef !, Pastacorp
B NOVA 1
Pâtes alphabet
Lustucru
A NOVA 1
Semoule de blé dur extra fine
Semoulerie de Normandie Rouen
A NOVA 1
Penne rigate comme un chef
Lustucru
A
Linguine "Comme un chef!"
Lustucru
B NOVA 1
Spiraline "Comme un chef !"
Lustucru
A NOVA 1
Macaroni aux Œufs Frais
Lustucru
A NOVA 1
Collerettes qualité supérieure
Lustucru
A NOVA 1
Semoule de blé dur de qualité supérieure grosse
Semoulerie de Normandie Rouen
A NOVA 1
Cheveux d'ange aux oeufs frais cuisson 3 minutes
Lustucru
A NOVA 1
Semoule de blé dur de qualité supérieure moyenne
Semoulerie de Normandie Rouen
A NOVA 1