Barcode: 20077310
Chips gesalzen
by Snack Day
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
vegetarian
vegan
european vegetarian union
european vegetarian union vegan
made in germany
nutriscore
nutriscore grade d
Categories
Available in
france, germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 540.0 kcal |
| Fat | 34.0 g |
| of which saturated | 14.6 g |
| Carbohydrates | 50.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 4.0 g |
| Proteins | 6.0 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
65% Kartoffeln, 34% Sonnenblumenöl, Speisesalz
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Fruits rouges
Auchan
D NOVA 4
Auchan ananas au jus 4 tranches 3x140g pne
Auchan
A NOVA 1
Biscottes aux 6 céréalesblé, orge, seigle, avoine, riz, sarrasin
Auchan
C NOVA 4
Biscottes complète fibres et son
Auchan
C NOVA 4
Pur jus pomme pêche poire
Auchan
C NOVA 1
Biscottes multi cereales
Auchan Bio
B NOVA 4
Biscottes à la farine complète 300g BIO
Auchan, Auchan Bio
C NOVA 4
Ananas en morceaux au sirop leger
Pouce
B NOVA 3
Biscottes à la farine complète sans sucres ajoutés
Auchan
C NOVA 4
Ananas en tranches au jus d'ananas
Auchan
A NOVA 1
Câprons
Auchan, Auchan Bio
E NOVA 3
Cerises 65% de fruits
Auchan
C NOVA 4