Chips Gusto BBQ
by coop
Labels
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 364.0 kcal |
| Fat | 4.7 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 69.0 g |
| of which sugars | 3.2 g |
| Fiber | 7.6 g |
| Proteins | 7.6 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Fiocchi di patate 75%, farina di riso, olio di semi di mais, zucchero, pomodoro in polvere, cloruro di potassio, estratto di lievito, sale, olio di semi di girasole, sale affumicato, peperone rosso in polvere, aceto balsamico in polvere (maltodestrine di patata, aceto balsamico), aglio in polvere, aceto di alcole in polvere (maltodestrine di patata, aceto di alcole), piante aromatiche e spezie, acidificante: acido citrico; maltodestrine di patata, estratto di spezie (paprika e chilli). curcuma, antiossidante: estratto naturale di oliva; aromi naturali. Può contenere latte e sola. SENZA GLUTINE. VALORI NUTRIZIONALI PER 100g MEDI PER PORZIONE (20g) ENERGIA 1523 kJ/360 kcal 305 kJ/72 kcal GRASSI 3,7 g 0,7g di cui ACIDI GRASSI SATURI 0,579 0,1 g CARBOIDRATI 71g 14g di cui ZUCCHERI 3,6g 0,7 g FIBRE 7,0g 1,49 PROTEINE 7,6g 1,5g SALE 1,3g 0,27 g La confezione contiene circa 3 porzioni
Additives
Related Products in Snacks
Eagle premium, chocolate, sea salt caramels
Organic Popcorn Organic Butter Flavor
Field Day Organic,United Natural Foods Inc., Field Day
Organic pistachios
Field day Organic yellow tortilla chips
Field Day
Organic Blue corn tortilla chips
Organic coconut bar
Fruit twists
Almond Quinoa Fruit & Nut Bar
Field Day Organic,United Natural Foods Inc.
Candy Shoppe, Fruit Slices
Crown Candy Inc.
Organic coconut bar
Vanilla Sandwich Creme Cookies
Field Day
Pacific isles, fried crispy pork skins cracklins
Pacific, Bf Imports Inc.