Barcode: 3760042990178
Chips milla tortilla
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
with sunflower oil
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 475.0 kcal |
| Fat | 21.4 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 59.9 g |
| of which sugars | 1.4 g |
| Fiber | 5.9 g |
| Proteins | 7.8 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
Maïs 73,7% huile de tournesol, assaisonnement en poudre, paprika fumé, acide (acide citrique), arome naturel).
Additives
e330
Recipes with Similar Ingredients
Related Products in Snacks
12 canapés aux escargots
Escal
E NOVA 4
350G Cake Fruit 5 Tranches Pur Beurre
Forchy patissier
E
Le Brownie aux noisettes torréfiées
Forchy patissier
E NOVA 4
Cake Fruits aux cerises de Provence
Forchy
E NOVA 4
Cake aux Fruits, Pur Beurre et Cerises de Provence
Forchy
E NOVA 4
Le cake aux fruits confits et raisins secs
Forchy
E NOVA 4
Brownie Chocolat et Pépites
Forchy, Forchy patissier
E NOVA 4
Apéritif aux légumes du soleil
Escal
C NOVA 4
Sticks craquants
Escal
E NOVA 4
Salade Surimi
Simon
D NOVA 4
12 mini-feuilletés aux escargots
Escal
E NOVA 4
Cake oranges
Forchy patissierForchy
E NOVA 4