Barcode: 7622210638854
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 493.0 kcal |
| Fat | 22.8 g |
| of which saturated | 15.0 g |
| Carbohydrates | 66.8 g |
| of which sugars | 25.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.2 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Farine de blé, sucre, huile de palme non hydrogénée, pépites de chocolat (sucre, poudre et pâte de cacao, huile de palme hydrogénée, dextrose, arômes, émulsifiants (lécithine de soja (E322), E492)), noisettes, fécule de tapioca, poudre de cacao, agents levants (hydrogénocarbonate de sodium (E500(ii)), sel, arômes, émulsifiants (stéaryl de sodium lactylé E481(i).
Additives
e322
e322i
e481
e492
e500
e500ii
Related Products in Frozen Foods
Chicken Potstickers
Fusia
A NOVA 4
EDEKA Nestle Original Wagner Die Backfrische Diavolo 360g 1.99€ 1kg 5.73€
Nestlé, European Pizza Group, Original Wagner, EDEKA Nestle Original Wagner
C NOVA 4
Bbq meatloaf and mash
Yellowstone
D NOVA 4
Ristorante PIZZA TONNO
Dr. Oetker
C NOVA 3 Eco-Score A
Hachis Parmentier 300g GEL
Intermarché, Monique ranou
C NOVA 4 Eco-Score D
SAUCED VEGGIES BROCCOLI, CARROTS, CAULIFLOWER & CHEESE SAUCE
Green Giant
C NOVA 4
Thon Albacore au naturel
LES DORIS
A
Tostada
Cuétara
D NOVA 4
Cheese Ravioli with Sauce
Amy's
C NOVA 4
Crispy Sweet Potato Fries
Tesco
C NOVA 4 Eco-Score A
Bowl-Fulls Fried Chicken & Mashed Potatoes
Stouffer's
E NOVA 4
8 bouchées de poulet au saté
Picard
C NOVA 4