Barcode: 20297046
Chips Moutarde
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
potatoes from france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 538.0 kcal |
| Fat | 33.0 g |
| of which saturated | 3.0 g |
| Carbohydrates | 53.0 g |
| of which sugars | 4.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.1 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
58,9% pommes de terre, 33% huile de tournesol, arôme naturel (contient moutarde), sel, correcteur d'acidité : diacétate de sodium, épices, plantes aromatiques, sucre, légumes en poudre (carotte, chou-fleur, concombre), acidifiant : acide citrique,
Additives
e262
e262ii
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
MAGNUM Glace Bâtonnet Amande Vegan 3x90ml
Magnum,Unilever
D NOVA 4
Nudle ser w ziołach
Knorr
C NOVA 4
Magnum vegan
Magnum
D NOVA 4
Lipton Original Earl Grey Thé Noir Notes de Bergamote 100g Vrac
Lipton
B NOVA 4
Magnum Vegan Almond
Magnum,Miko, Magnum Vegan
E NOVA 4
Chunky Monkey
Ben & Jerry's
D NOVA 4
Flora Pro-Activ reduce el colesterol
Flora
C NOVA 4
ProActiv Essentiel Tartine & Cuisson
Fruit d'Or ProActiv, ProActiv, ProActiv Essentiel, pro activ
C NOVA 4
Nudle Pieczony kurczak
Knorr
NOVA 4
Magnum Glace Batonnet Vegan Classic 4x90ml
Magnum
E NOVA 4
Irresistible Lady Lipton
Lipton
B NOVA 4
Magnum Bâtonnets de Glace ALMOND 90 ML
Magnum
D NOVA 4