Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 555.0 kcal |
| Fat | 36.0 g |
| of which saturated | 3.2 g |
| Carbohydrates | 51.0 g |
| of which sugars | 0.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.9 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Chips saveur poulet braisé: pommes de terre, huile de tournesol 35%, assaisonnement saveur poulet braisé (maltodextrine, farine de blé, dextrose, extrait de levure, arôme, sel, oignon déshydraté, viande de poulet en poudre, ail déshydraté, matière grasse de poulet, colorant. extrait de paprika, antioxydant: extrait de romarin], sel. Chips saveur barbecue: pommes de terre, huile de tournesol 35%, assaisonnement saveur barbecue [ sucre, arôme, farine de riz, poudre d'oignon, épices (poudre de paprika, piment de Cayenne, poivre noir), poudre de tomate, arôme naturel, extrait de levure. poudre d'ail, sel, conservateur: diacétate de sodium, régulateurs d'acidité (acide citrique, acide malique), lactose, maltodextrine, origan, poudre de levure, colorant: extrait de paprika, sel fumé, arôme de fumée, antioxydant: extrait de romarin], sel. Chips nature: pommes de terre, huile de tournesol 36%, sel.
Allergens
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Mini Pita Bread
Whole wheat mini pita bread, whole wheat
Good & gather homestyle guacamole
Creamy peanut butter
Whole wheat pita bread, whole wheat
Original Pita Breas
Archer Farms
Honey creamy almond butter
Fruit punch flavored organic juice drink from concentrate pouches, fruit punch
Honey creamy almond butter
Apple flavored organic juice drink from concentrate pouches, apple
Peach slices, sliced strawberries & blackberries
Target Stores