Barcode: 2168944002981
Chips nature allégée
by Lay's
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
low or no fat
low fat
no preservatives
reduced fat
50 less fat
no colorings
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 442.0 kcal |
| Fat | 13.0 g |
| of which saturated | 1.4 g |
| Carbohydrates | 73.0 g |
| of which sugars | 5.3 g |
| Fiber | 6.2 g |
| Proteins | 5.9 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Flocons de pommes de terre (65%), amidon, huile de tournesol, sucre, base aromatisante sel de mer (sel de mer, arômes), émulsifiant (lécithines), colorant (norbixine de rocou).
Additives
e160b
e160bii
e322
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Ananas Victoria en cubes
Thiriet
C
salade de fruits rouges
Thiriet
A NOVA 4
Framboises entières et brisées
Thiriet
A NOVA 1
Framboises entières
Thiriet
A NOVA 1
Salade de Fruits Exotiques
Thiriet
A NOVA 4
Ananas en morceaux
Thiriet
A NOVA 1
Sachet de fruits du verger
Thiriet
A NOVA 3
Melange de fruits rouge
Thiriet
B NOVA 1
Mirabelles de Lorraine IGP en oreillons
Thiriet
A NOVA 1
Mangues en Morceaux
Thiriet
A NOVA 1
fruit rouge surgelé
thiriet
A
Myrtilles
Thiriet
A NOVA 1