Barcode: 8410564001030
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 530.0 kcal |
| Fat | 34.0 g |
| of which saturated | 3.7 g |
| Carbohydrates | 48.0 g |
| of which sugars | 1.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.6 g |
| Salt | 2.7 g |
Ingredients
Patatas seleccionadas, aceite de girasol y aroma de jamón [lactosa, sal, proteína vegetal hidrolizada (soja, maíz), aromas (contienen derivados de soja y cebada), potenciador del sabor (E-621), levadura en polvo, aroma de humo y extracto de especias]. Puede contener leche.
Allergens
gluten
milk
soybeans
Additives
e621
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Sweet peas
A NOVA 1
Diced tomatoes
A NOVA 3
Creamer
Giant Eagle, Giant Eagle Inc.
C NOVA 4
100% tomato juice from concentrate
B NOVA 3
Vegetable juice from concentrate
C NOVA 4
Diced tomatoes
A NOVA 4
Golden whole kernel corn
A NOVA 1
Smooth & tasty tomato juice from concentrate
B NOVA 3
Cut green beans
Giant Eagle
A NOVA 1
Golden whole kernel corn
A NOVA 1
Spinach & cheese ravioli
C NOVA 4
Crushed tomatoes
A NOVA 3