Barcode: 3607561600181
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 515.0 kcal |
| Fat | 27.0 g |
| of which saturated | 13.0 g |
| Carbohydrates | 63.0 g |
| of which sugars | 2.2 g |
| Fiber | 3.5 g |
| Proteins | 3.2 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
Flocons de pommes de terre* huile de palme, amidon de tapioca, fécule de pomme de terre, maltodextrine, sels exhausteur de goût : E621$ E635y arômes, dextrose, anti*agglomérant : E551, émulsifiant : E471è acidifiants : E500, E330, antioxydant : E319* Traces de gluten, oeufs, de produits laitiers, de produits à base de soja et de produits à base de moutarde. Les informations en gras sont destinées aux personnes allergiques ou intolérantes, Valeurs énergétiques et nutritionnelles moyennes
Additives
e330
e500
e551
e621
Related Products
Pinienkerne
ja!
A NOVA 1 Eco-Score E
Pinienkerne
rewe beste wahl
A NOVA 1 Eco-Score E
Pesto pasta style
Aldi
C NOVA 4
Saucisses de Toulouse aux Lentilles cuisinées
Raynal et Roquelaure
C NOVA 4 Eco-Score A
Cup Noodles Chicken Flavor
Nissin
NOVA 4 Eco-Score B
Penne Rigate
Panzani
A NOVA 1
Studentenfutter - Classic
Aldi, Farmer naturals, Märsch
D NOVA 3 Eco-Score D
White bread
no name
C
Nut & fruit mix classic
Alesto, Lidl
D NOVA 1 Eco-Score D
Vollrohr Zucker
DmBio
E NOVA 2 Eco-Score A