Barcode: 7610095011886
Chips Pain à l'ail
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
made in swiss
no lactose
Categories
Available in
germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 520.0 kcal |
| Fat | 31.0 g |
| of which saturated | 1.9 g |
| Carbohydrates | 51.0 g |
| of which sugars | 3.0 g |
| Fiber | 6.0 g |
| Proteins | 6.1 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Pommes de terre, huile de colza 30%, préparation d'épices (maltodextrine, sel 1,2% (Suisse), épices (ail 0,6%, paprika, chili, curcuma, cumin, poivre, graines de fenugrec, noix de muscade, graines de coriandre), dextrose, sucre, oignons, extrait de levure, herbes (persil, romarin), acidifiant (acide lactique), arôme naturel, tomates, jus de citron en poudre).
Additives
e270
Related Products in Snacks
Pretzel sticks
D NOVA 3
Saltine crackers
E NOVA 3
Saltine crackers
E NOVA 4
Thin twist pretzels
E NOVA 3
Mini marshmallows
E NOVA 4
Pretzel nuggets, peanut butter
E NOVA 4
Mini twist pretzels
D NOVA 3
Gourmet club style crackers
E NOVA 4
Mini pancakes
NOVA 4
Marshmallows
E NOVA 4
Saltine crackers
D NOVA 3
Braided pretzels, honey wheat
D NOVA 3