Barcode: 7500810012260
Chips palatinas chilix
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
sistema de etiquetado frontal de alimentos y bebidas
exceso calorias
exceso sodio
biodegradable
ecoce
Categories
Available in
mexico
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 501.0 kcal |
| Fat | 30.6 g |
| of which saturated | 4.4 g |
| Carbohydrates | 49.2 g |
| of which sugars | 1.3 g |
| Fiber | 5.4 g |
| Proteins | 7.1 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Papa natural, aceite vegetal, sazonador [maltodextrina, sólidos de la leche, sal yodada, glutamato monosódico (GMS), ácido cítrico, almidón modificado, saborizantes (natural e idéntico al natural), laca (amarillo 5 y azul 1)].
Additives
e621
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
CHINESE STYLE
bens Original
C NOVA 4 Eco-Score B
Provencale 400g fra
Barilla
A NOVA 3 Eco-Score A
FIG BUTTER
TRADER JOE'S
D NOVA 4 Eco-Score C
Mix voor shoarma
Verstegen
NOVA 3
Hass avocado
Marks & Spencer
C Eco-Score C
Knolli Das Kartoffelbrot
Harry
B NOVA 3 Eco-Score A
Egg Noodles
Tesco
A NOVA 4
Mixed vegetables
Complimentd
E
Rotini
Great Value
A NOVA 1
Sandwich Round
Seattle Sourdough
C NOVA 3
Sliced Water Chestnuts in Water
Kingfisher Oriental
A NOVA 1
Tranches de cornichons
Boni
C NOVA 4