Barcode: 3513851561080
Chips patate douce
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
fr bio 01
made in france
ab agriculture biologique
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 538.0 kcal |
| Fat | 35.0 g |
| of which saturated | 4.0 g |
| Carbohydrates | 47.0 g |
| of which sugars | 27.0 g |
| Fiber | 9.1 g |
| Proteins | 4.3 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Patates douces* 64,5%, huile de tournesol*, sel de mer. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.
Related Products in Snacks
Biscotto Classico
Mondelez, Saiwa
D NOVA 4
Barrette nocciola
Hero
C
Biscotto granulato
mellin
D NOVA 4
Oro 5 Cereali
Mondelēz, saiwa
D NOVA 4
La pastille ideale
Euro Cash Confiseur, Ravazzi Gummy
E NOVA 4
Barrette di cereali al cioccolato al latte 1 barretta 20g.
Hero
C NOVA 4
Oro Fibra Attiva
Saiwa
D NOVA 4
Crocco cannoli farciti crème caramel salato
Dolciata cerasani
E NOVA 4
La pastille ideale
La Pastille Idéale, Ravazzi Gummy
E NOVA 4
Hero light frutti rossi
Hero
D NOVA 4
Oro classico
Saiwa
D NOVA 4
Oro ciok con tavoletta di cioccolato alla nocciola
Saiwa
E