Barcode: 8710398604316
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 531.0 kcal |
| Fat | 32.0 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 52.0 g |
| of which sugars | 3.3 g |
| Fiber | 4.2 g |
| Proteins | 6.0 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
pommes de terre, huile de tournesol (26%), huile de colza (6%), base aromatisante moutarde pickles [lactose, sucre, correcteurs d'acidité (diacétate de sodium et acide citrique), arôme (contient épices, moutarde, crème en poudre (de lait), protéine végétale hydrolysée (de soja)], sel.
Allergens
milk
mustard
soybeans
Additives
e262
e262ii
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Old Fashioned Oats
WinCo Foods
A NOVA 1 Eco-Score B
Eat Natural Dark Chocolate With Cranberries And Macadam
Eat Natural
E NOVA 4
chickpea snack
Three Farmers
B Eco-Score A
Knusper Müsli Schoko-Banane
Hofer
D NOVA 4 Eco-Score A
La chips de légumes
Bret s, Bret's
D NOVA 4
Organic Diced Tomatoes
Kirkland Signature
A NOVA 3
Sandwich Bread
Higher Harvest by H-E-B
A NOVA 4
Sliced Bread Brown
l'usine
A Eco-Score A
Pizza Spinaci
Dr. Oetker Ristorante
C NOVA 4 Eco-Score B
Potato Wedges
Aldi
C NOVA 4
Rigatoni
Waitrose
A NOVA 3
Fruity Dino-Bites Cereal
Malt-O-Meal
E NOVA 4 Eco-Score D