Barcode: 5400113667735
Chips pois chiches
by Delhaize
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
organic
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 477.0 kcal |
| Fat | 22.0 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 58.0 g |
| of which sugars | 1.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.3 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Farine de pois chiche* 43,5 %, amidon de pomme de terre*, huile de tournesol à teneur élevée en acide oléique*, farine de pomme de terre*, sel de mer 1,1 %, * issu de l'agriculture biologique
Related Products in Snacks
Crêpes dentelle enrobées de chocolat au lait
La petite épicerie par Picard, Picard
E NOVA 4
Sablés caramel-noisette au chocolat au lait
Picard
E NOVA 4
Panettone aux Raisins secs et écorces de fruits confits aromatisés
Picard
E NOVA 4
Feuillets à la canelle
La petite épicerie par Picard, Picard
E NOVA 3
Pasteis de Nata
Picard
D NOVA 4
Petits cookies au chocolat et à la noisette
Picard
E NOVA 4
Mini-pots façon Paris-Brest
Picard
D NOVA 4
Nougat fruits rouges
Picard
E NOVA 4
12 mini-wraps
Picard
C NOVA 4
Crepes dentelle enrobées de chocolat
Picard
E NOVA 4
4 Praliné Les Bâtonnets Gourmands
Picard
E NOVA 4
Assortiment de 6 Feuilletés Grecs
Picard
C NOVA 4