Barcode: 3596710527335
Confiture
by Auchan Bio
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
be bio 01
eu agriculture
eu non eu agriculture
nutriscore
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 246.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 58.0 g |
| of which sugars | 58.0 g |
| Fiber | 2.8 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Myrtilles*, sucre de canne*, jus de citron concentré*, gélifiant: pectines. * biologique Préparé avec 55 g de fruits pour 100g de produit fini. Teneur totale en sucres: 60 g pour 100g de produit fini.
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Halvstekt Kornbrød
Unil as
B NOVA 4
Ekologisk blåbärssylt
Garant
C NOVA 4
Ekologisk Lingon Sylt
Garant
C NOVA 4
Appelsinjuice
Unil as
NOVA 1
Pølsebrød
First Price
B NOVA 4
Rågbröd
Eldorado
A NOVA 3
Lomper
Unil as
NOVA 4
Hakkede tomater
Eldorado
A NOVA 1
Ekologisk Hallon Sylt
Garant
D NOVA 4
Hakkede tomater, Basilikum og oregano
Eldorado
A NOVA 3
Kokosmelk
Eldorado
E NOVA 4
Nøttemiks
Unil as
E NOVA 3