Barcode: 3250390783473
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 242.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 59.6 g |
| of which sugars | 55.3 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 1.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Abricots, sirop de glucose-fructose, sucre, gélifiant : pectines, acidifiant : acide citrique, antioxydant: acide ascorbique. Préparée avec 45 g de fruits pour 100 g. Teneur totale en sucres : 60 g pour 100 g.
Additives
e300
e330
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pinienkerne
rewe beste wahl
A NOVA 1 Eco-Score E
White bread
no name
C
Cup Noodles Chicken Flavor
Nissin
NOVA 4 Eco-Score B
Penne Rigate
Panzani
A NOVA 1
Bio-Streichcreme Tomate, Paprika, Beluga-Linse
Rewe, Rewe Bio+vegan
C NOVA 4
Huile d'Olive Vierge Extra
Baghlia
Eco-Score D
Nut & fruit mix classic
Alesto, Lidl
D NOVA 1 Eco-Score D
Honey Gold Bite-Size Potatoes
Tasteful Selections
NOVA 1
Walnüsse
Rewe
A NOVA 1 Eco-Score D
Amandes
Seeberger
B NOVA 1 Eco-Score E
Studentenfutter - Classic
Aldi, Farmer naturals, Märsch
D NOVA 3 Eco-Score D
Pinienkerne
ja!
A NOVA 1 Eco-Score E