Barcode: 5400111087733
Confiture aux abricots
by Delhaize
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 242.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 59.0 g |
| of which sugars | 56.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Fruits 61 % (abricots 53 %, jus de citron à base de concentré 8 %), sucre, sirop de glucose-fructose, gélifiant (pectine), antioxydant (acide ascorbique).
Additives
e300
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
The Allisons Soya & linseed
Alloson’s
A NOVA 3 Eco-Score B
Graines de lin en poudre
MyProtein
A NOVA 1 Eco-Score D
Pain tranché 3 graines sans gluten
Bjorg
C NOVA 4
Pumpkin Seeds
Bio Coop, Coop Naturaplan Bio
A Eco-Score D
Noix de cajou
Delica, Migros, Migros Bio
B NOVA 1 Eco-Score D
Croûtons
Gastromer
E NOVA 4 Eco-Score D
Lamelles de coco / Kokosschnitze
Coop, Coop Naturaplan Bio
D
Seme di nocciola
Farmer's Country
A Eco-Score E
Feigen
Alnatura, Alnatura GmbH
C NOVA 1
Corn Tortillas
La Cocina
NOVA 4
Posypka bajglowa
Kamis
E Eco-Score D
Haselnusskerne
Spar
C NOVA 1