Barcode: 3608580037040
Confiture bio myrtilles
by Andros
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
be bio 01
without pesticide residues
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 245.0 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 59.0 g |
| of which sugars | 59.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.4 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sucre de canne*, myrtilles*, jus de citrons concentré*, gélifiant : pectines de fruits. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. Sans résidus de pesticides. (Andros garantit un taux de résidus inférieur à 0,000001% dans la limite de quantification des molécules ciblées.)
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Haricots coco
C NOVA 4
Haricots cuisinés à la graisse de canard
Anne Rozès
C NOVA 4
Tranches de citrons confits
Le Secret des Saveurs
E NOVA 3
Abbaye De Barroux - Huile d Olive Extra Vierge . ..
Artisanat Monastique De Provence
B NOVA 2
Pâtes de Fruits Bio
bonbest
D NOVA 4
Céréales nuit
PHYSIOLAC
C NOVA 1
Confit d'oignon gastronomique
L'Art des Saveurs
C NOVA 4
Lentilles cuisinees ANNE ROZES
Teekanne
C
Chouchou 100% Artisanal 150 grammes
La Fabrique Gourmande
E
Nectar de Mirabelle
Jardin de Lorraine
E NOVA 1
Pascalou Houmous
Houmous
A NOVA 3
Chouchou
Les confiseurs traditionnels
E NOVA 3