Barcode: 3271377024068
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 267.0 kcal |
| Fat | 9.8 g |
| of which saturated | 8.6 g |
| Carbohydrates | 42.0 g |
| of which sugars | 42.0 g |
| Fiber | 2.4 g |
| Proteins | 1.1 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Pulpe de coco (40%), sucre, gélifiant : pectine de fruit (E440), acidifiants : acide citrique (E330), citrate de calcium (E333), arômes naturels citron et muscade, antioxydant : tocomix (E306).
Additives
e306
e330
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Multifruits source de fibres
Leader Price
C NOVA 1
Cranberry classic
Leader Price
E NOVA 3
Boisson pomme poire à l'Eau de Source
Leader Price
E NOVA 4
Jus de Raisin
LE PRIX GAGNANT !
E NOVA 1
Jus Multivitaminé
Le Prix Gagnant
E NOVA 1
100 % Pur jus Orange
Leader Price
C NOVA 1
Bio jus multifruits
Leader Price
C NOVA 1
Citronnade à l'eau de source
Leader Price
D NOVA 4
100% Pur Jus Multifruits
Leader Price
C NOVA 1
Nectar goyave
Leader Price
E NOVA 3
Thé vert Saveur Menthe
Leader Price
C NOVA 4
Pur jus d'orange
Leader Price
C NOVA 1