Barcode: 3278930001542
Confiture de figues bio
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
fr bio 09
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 252.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 62.0 g |
| of which sugars | 62.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.4 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Figues*, sucre*, pectine de fruits, jus de citron concentré* *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Mini-Biscottes aux Figues
Maison Lou Cocal
E NOVA 3
Biscottes tradition
D NOVA 3
Tisane d'allaitement Verveine
Picot
B NOVA 1
Croissants Farcis
SFPA
C NOVA 4
Mélange curry
NOVA 1
Cèpes de france
Chamsyl
A NOVA 1
Ma 1ère Boisson aux Fruits Pomme-Pruneau
Picot
NOVA 1
Noix Du Périgord Aop Au Chocolat
Lou Cocal
D NOVA 4
Crac'tines Châtaigne Riz
VALPI BIO
C NOVA 3
PAIN SOLEIL TRANCHE
Valpiform
D NOVA 4
Trompettes De La Mort Séchées
Chamsyl
A
CHAMSYL - Garniture Forestière - Champignons secs
CHAMSYL
C NOVA 1