Barcode: 3683080307800
Confiture de Mirabelle bio
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 285.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 69.5 g |
| of which sugars | 61.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Mirabelle biologique 50%, sucre de canne biologique, jus de citron biologique, pectine de fruit.
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Brin de Jour - Bran'form
Marque Repère, Brin de Jour
D NOVA 3
Jus d'orange sans pulpe
Marque Repère, Jafaden
C NOVA 1
Thé glacé saveur pêche
Fresh Tea
D NOVA 4
Pulp'orange light
Marque Repère
NOVA 4
Julienne de légumes
Marque Repère, Notre Jardin
A NOVA 1
Thé noir aux 5 fruits rouges x 20 sachets
Marque Repère, Britley, Britley's
NOVA 4
Muesli Pépites croustillantes 4 noix
Marque Repère, Brin de Jour
D NOVA 4
Chips saveur bolognaise
Marque Repère, Pom'Lisse
D NOVA 4
Spaghetti
Marque Repère, Turini
B NOVA 3
Tagliatelles aux Œufs Frais à la Carbonara
Marque Repère, Côté Table, Scamark (Filiale E. Leclerc)
C NOVA 4
Curry
Marque Repère, Rustica
NOVA 3
Lait de coco
Marque Repère, Tables du Monde
E NOVA 4