Barcode: 3560000430315
Confiture extra de Kiwis
by Biolo Klock
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 217.0 kcal |
| Fat | 0.4 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 55.0 g |
| of which sugars | 55.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.8 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Kiwis 59,2%, sucre de canne roux* 40,8%. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique. Notre confiture de kiwis est préparée avec 59,2g de fruits pour 100g de produit fini.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Muesli croccante frutta secca
Crai
D NOVA 4
Bevanda di riso
Crai
E NOVA 3
Lenticchie
Crai
B
Grissini friabili
Crai
D NOVA 4
Penne rigate integrali bio
Crai
A
Riso arborio
Crai
B
Prugne
Crai
C NOVA 1
Piccolo carciofini interi
Crai
C NOVA 3
Succo d'arancia 100% Crai
Crai
C NOVA 1
Fagioli bianchi di spagna
Crai
A NOVA 3
Mais dolce
Crai
C NOVA 3
Minestrone mediterraneo
Crai
A NOVA 1