Barcode: 3257983138955
Confiture extra Figue
by Cora
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 243.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 59.0 g |
| of which sugars | 59.0 g |
| Fiber | 1.3 g |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Figues 50%, sucre, sucre roux de canne, gélifiant : pectine de fruits, acidifiant : acide citrique
Additives
e330
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pain 100% mie nature
Harrys
C NOVA 4
Pain de mie Céréales & Graines
Barilla, Harrys
C NOVA 4
Toasts aux Figues
Harrys
C NOVA 4
Pain de Mie Beau et Bon Pur Beurre Nature
Harrys
B NOVA 4
Pain Extra Moelleux brioché
Harrys
D NOVA 4
Beau & Bon Farine complète et Orge
Harrys
B NOVA 4
American Sandwich Nature
Barilla
C NOVA 4
Toasts pain d'épices pour foie gras
Harrys
C NOVA 4
Toasts au seigle pour huitres
Harrys
B NOVA 4
Pains au lait
Harrys
D NOVA 4
Toasts briochés pour foie gras
Barilla, Harrys
C NOVA 4
Pain de mie brioché pour foie gras
Harrys
D NOVA 4