Barcode: 3222477378087
Confiture extra Figue Bio
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 235.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 58.0 g |
| of which sugars | 58.0 g |
| Fiber | 1.6 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sucre de canne* - figues* - acidifiant : acide citrique - gélifiant : pectines de fruits. Préparée avec 50 g de fruits pour 100 g de produit fini. *Ingrédient issu de l'agriculture biologique.
Additives
e330
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Lenticchie rosse
Calleris
A NOVA 1
Fagioli borlotti lamon Piemonte
Calleris
A
fave
calleris
A NOVA 1
Farina di ceci
Calleris
A NOVA 1
Lenticchie rosse
Calleris
A NOVA 1
Grissini
Il Buon Pane
D NOVA 4
Piselli spezzati
Calleris
A
Tortellini con ricotta y espinacas
Pagani
D NOVA 4
Piselli
Calleris
A NOVA 1
Tortellini con carne
Pagani
E NOVA 4
Tortellini con tres quesos
Pagani
D NOVA 4
Fave spezzate
Calleris
A NOVA 1