Barcode: 3770010063209
Confiture extra prune
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
fr bio 01
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 228.0 kcal |
| Fat | 0.3 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 57.0 g |
| of which sugars | 57.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Prune, sucre, agar-agar.
Additives
e406
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Horchata de chufa UHT
Carrefour
E NOVA 4
Crema de calabacin con queso
Carrefour, Carrefour classic
B NOVA 3
Crema verduras de la huerta
Carrefour
C NOVA 3
Crema de verduras
Carrefour, Carrefour classic
C NOVA 3
Aove cornicabra montes de toledo
De nuestra tierra
B NOVA 2
Zumo fresa/plátano
Bon appetit, Carrefour
D NOVA 1
Paté iberico carrefour vidrio
Carrefour
D NOVA 4
Menestra de verduras
De nuestra tierra
B NOVA 3
Patatas fritas pimienta y vinagre balsami
Carrefour
D NOVA 4
Figuritas de mazapan
De nuestra tierra
D NOVA 4
Zumo Manzana y Frutos del Bosque
Carrefour, Bon appetit
C NOVA 1
Aceituna cuquillo
De nuestra tierra
E NOVA 3