Barcode: 3608580823506
Confiture Figue INTENSE
by Bonne Maman
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
low or no sugar
low sugar
reduced sugar
green dot
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 164.0 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 39.0 g |
| of which sugars | 39.0 g |
| Fiber | 2.1 g |
| Proteins | 0.6 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Figues (67g), sucre, jus de citrons concentré, pectine de fruits.
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Confiture extra biologique Mangue
PÈRE LOUIS BIO
D NOVA 4
Confiture extra biologique
Père Louis Bio
D NOVA 4
Confiture Extra biologique
Père Louis
D NOVA 4
Olives vertes cassées fenouil
Eugène Brunel
E NOVA 3
6 Pâtes de fruits en barres BIO
Père LOUIS BIO
D NOVA 4
Olives Noires à la Provençale
Eugène Brunel
E NOVA 3
Olives Vertes Cassées Escabèche
Eugène Brunel
E NOVA 3
bâtard au son
Carrefour
C NOVA 4
Pates de fruits assortird
Pere Louis
D NOVA 4
Olives Noires Dénoyautées
Eugene brunel
E NOVA 3
Confiture Abricot Bio
Pere Louis
D NOVA 4
Olives vertes farcies poivron
Eugène Brunel
D NOVA 4