Barcode: 7613379177025
Confiture Figues bio
by Naturaplan
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
ch bio 006
Categories
Available in
france, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 243.0 kcal |
| Fat | 0.8 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 58.0 g |
| of which sugars | 58.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Feigen getrocknet,Zucker,Zitronensaftkonzentrat,Geliermittel (E 440)
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Thé noir caramel
Casino
B NOVA 4
Gelée extra framboises
Casino
D NOVA 4
Thé Earl Grey thé noir aromatisé bergamote 25 sachets fraîcheur
Casino
B NOVA 4
Galettes de riz nappées de chocolat au lait
Casino
E NOVA 3
Spécialité de pêches
Casino
A NOVA 4
Framboise confiture extra
Casino, Casino Bio
D NOVA 4
Prunes Moelleuses
Casino
C NOVA 3
Galettes de riz nappées de chocolat noir
Casino
D NOVA 3
Galettes de maïs au chocolat noir bio
Casino, Casino Bio
D NOVA 3
Infusion Réglisse menthe 25 sachets fraîcheur
Casino
B
Penne maïs et riz sans gluten!
Casino, Santé
B NOVA 4
10 Capsules Ethiopie Bio Fairtrade
Casino, Saveurs d'Ailleurs
B NOVA 1