Barcode: 3441260003177
Confiture figues blanche
by L’epicurien
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 228.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 55.0 g |
| of which sugars | 55.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.8 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Figues blanches 63%, sucre de canne, jus concentré de citron, gélifiant : pectine de fruits
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Tartine demi-sel 100% végétal
Primevère
D NOVA 4
Margarina con omega sin aceite de palma m.g. tarrina
Puleva
C NOVA 4
Bocage Doux
Bridel, Lactalis
E NOVA 4
Primevère doux sans huile de palme
Primevère
C NOVA 4
Tartinable Smeerbaar
PRÉSIDENT
E NOVA 2
Primevère Tartine & Cuisson
Primevère
C NOVA 4
Tartine & cuisson doux à tartiner et à cuire
Primevere
C NOVA 4
Primevère bio doux tartine & cuisson
Primevère
C NOVA 4
Primevère Tartine Doux
Primevère
C NOVA 4
Tartine demi-sel 100% végétal
Primevère
D NOVA 4
Primevère Tartine & Cuisson
Primevère
C NOVA 4
Tartine Doux
Primevere
C NOVA 4