Barcode: 3045320022247
confiture mures
by Bonne Maman
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
Categories
Available in
france, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 242.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 59.0 g |
| of which sugars | 59.0 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Mûres, sucre, sucre roux de canne, jus de citrons concentré, gélifiant: pectine de fruits
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Aceitunas La Española Pícaras
La Española
E NOVA 4
Mosto
Don Simón
E NOVA 1
Alcachofa cuarteada natural
Mensajero
A NOVA 3
Zumo de mandarina exprimido refrigerado
Aliada
E
Aceitunas Rellenas De Anchoa Selección
La Española
E
Aceites verdes rellenas de anchoa
La Española
E NOVA 4
Tomate entero pelado
mensajero
A NOVA 4
Masa de hojaldre extendida
La Cocinera
D NOVA 4
Barritas de almendra chocolate con leche
el Almendro
D NOVA 4
Mosto blanco
Casón Histórico
E NOVA 1
Aceitunas verdes rellenas anchoa
La Española
D NOVA 4
Clásicas (+15% gratuit)
La Española
D NOVA 4