Barcode: 65365106
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 175.0 kcal |
| Fat | 42.0 g |
| of which saturated | 42.0 g |
| Carbohydrates | 42.0 g |
| of which sugars | 39.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.6 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Myrtilles, sucre, gélifiant: pectines, acidifiant : acide citrique.
Additives
e330
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Houmous de Coco de Paimpol
Le Bois Jumel
D NOVA 3
Les Fondantes Végétales
RichesMonts
E NOVA 4
Framboise & Miel
Le Bois Jumel
D NOVA 4
Confiture Abricot au miel
Le Bois Jumel
D NOVA 3
Confiture de lait au beurre salé de Guérande
Le bois Jumel
E NOVA 4
Confiture Fraise Basilic
Le Bois Jumel
D NOVA 4
Confiture de lait
Le Bois Jumel
E NOVA 4
Houmous de Marrons de Redon
Le Bois Jumel
D NOVA 3
Confiture framboise au miel
Le Bois Jumel
D NOVA 4
Confiture mure au miel
Le Bois Jumel
D NOVA 4
Abricot Timut
Le Bois Jumel
D NOVA 4
Confiture fraise de Plougastel
Le Bois Jumel
D