Barcode: 3330720662538
Confiture Orange Citron Pamplemousse Bio
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
green dot
made in france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 198.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 48.0 g |
| of which sugars | 48.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Fruits* (agrumes* 35 % : oranges* 25 %, citrons* 5 %, pamplemousse* 5 %, pommes* 21 %) sucre*, gélifiant : pectines, jus de citron concentré*.
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pâtes alimentaires de qualité supérieure à cuisson express : coudes rayés, macaroni, coquillettes, torti, farfalles, spaghetti
Auchan
A NOVA 1
Pomme
Auchan
A NOVA 3
Thé vert menthe
Auchan
B NOVA 4
Bagels aux graines de sésame
Auchan
C NOVA 4
Légumes maraîchers assaisonnés
Auchan
A NOVA 4
Confit d oignons
Auchan Bio
D NOVA 4
Pâtes alimentaires de qualité supérieure : coquillettes, alphabet, macaroni, cheveux d'ange, torti, nouilles, coudes rayés, serpentini, penne rigate, fusilli, farfalle, festonati, mini farfalle, petit
Auchan
A NOVA 1
Orange carotte citron
Auchan
C NOVA 1
Sans sucre ajoutés* Pomme Poire
Auchan
A NOVA 4
Confit de Figues
Auchan, Auchan Bio
D NOVA 4
Pâtes alimentaires de qualité supérieure à cuisson express : coudes rayés, macaroni, coquillettes, torti, farfalles, spaghetti
Auchan
A NOVA 1
Compote Pomme Sans Sucre Ajoutés
Auchan
A NOVA 1