Barcode: 8436551090054
Copos de avena con chocolate
Labels
source of fibre
contains gluten
high fibres
rainforest alliance
avena local
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 405.0 kcal |
| Fat | 11.6 g |
| of which saturated | 5.0 g |
| Carbohydrates | 61.2 g |
| of which sugars | 12.5 g |
| Fiber | 7.1 g |
| Proteins | 10.4 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Copos de avena (80%), pepitas y rizos de chocolate (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, dextrosa, lecitina de girasol, aroma natural de vainilla), cacao en polvo. (Contiene gluten.) Puede contener trazas de leche.
Allergens
gluten
Additives
e322
e322i
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Purée de pommes de terre
Auchan
A NOVA 4
Pain grillé
Auchan
C NOVA 4
Café soluble Tradition
Auchan
NOVA 1
Auchan Café Extra Filtre Soluble
Auchan
NOVA 1
Cacahuètes grillées et salées
Auchan
C NOVA 3
Riz long grain incollable
Auchan
B NOVA 1
Biscottes sans sel ajouté
Auchan
B NOVA 4
Biscottes au froment
Auchan
D NOVA 3
100 % pur jus, raisin
Auchan,L'oiseau,Auchan Production,Groupe Auchan
D NOVA 1
pain grillé très pauvre en sel
Auchan
A NOVA 4
Pâtes penne rigate de qualité supérieure (11 min. al dente)
Auchan,L'oiseau
A NOVA 1
Double concentré de tomates
Auchan
B NOVA 3