Barcode: 27025192
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 325.0 kcal |
| Fat | 23.0 g |
| of which saturated | 8.3 g |
| Carbohydrates | 2.3 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 27.0 g |
| Salt | 5.5 g |
Ingredients
94 % viande de porc, sel, dextrose, arômes, épices, antioxydant: ascorbate de sodium, conservateurs: nitrite de sodium, nitrate de potassium,
Additives
e250
e252
e301
Related Products in Meats And Their Products
Polpa trita scelta bovino adulto biologico
Esselunga Bio
C NOVA 3
Mortadella Bologna IGP
Esselunga
E NOVA 4
Hamburgher
Esselunga
C NOVA 3
Maxi hamburger Naturama
Esselunga, Esselunga Hamburgeria
D NOVA 4
Polpettone di vitello ripieno ricotta e spinaci
Esselunga
D NOVA 4
Hamburger suino
Esselunga
D NOVA 4
Trita Mista Bovino Adulto e suino
Esselunga
C NOVA 3
Würstel di pollo e tacchino
Esselunga, Smart, agricola tre Valli, veronesi
D NOVA 4
Polpettone esselunga
Esselunga
C NOVA 4
Hamburger
Esselunga
C NOVA 3
Würstel
Esselunga, Grandi Salumifici Italiani, Senfter, Smart
E NOVA 4
Hamburger di bovino adulto
Esselunga, Esselunga Bio
C NOVA 3