Barcode: 3449849659005
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 262.0 kcal |
| Fat | 15.0 g |
| of which saturated | 6.0 g |
| Carbohydrates | 0.9 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 30.0 g |
| Salt | 4.4 g |
Ingredients
Echine de porc origine U.E., sel, dextrose, sirop de glucose, arômes, épices, sucre, conservateurs : lactate de sodium, acétates de sodium, acide ascorbique, ascorbate de sodium, érythorbate de sodium, nitrite de sodium, nitrate de potassium, ferments. Présence possible de fruits à coques et de lait.
Allergens
milk
none
Additives
e250
e262
e316
e325
Related Products in Meats And Their Products
Terrine de canard à l'armagnac
Les Saveurs De Bourdette
E NOVA 3
Gésiers de canard confits
Micouleau
C NOVA 3
Jambonneau à la gelée
Les Saveurs de Bourdette
D NOVA 4
Nem vietnamien au porc
Hauky
C NOVA 4
Cervelas en Vinaigrette
Monoprix
D NOVA 4
Carpaccio de boeuf
Carrefour
A NOVA 3
Cuisses de pintade confites
Micouleau
C NOVA 3
Salade orzo poulet wasabi
Brindélices
C NOVA 4
Pâté de pays au poivre vert
Les Saveurs De Bourdette
E NOVA 3
Terrine aux cêpes
Les Saveurs de Bourdette
D
Saveurs de Bourdette cassoulet au confit de canard
Les Saveurs De Bourdette
C NOVA 4
Cassoulet de tradition au piment d'espelette
Micouleau
C NOVA 4