Barcode: 8001344027311
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 90.0 kcal |
| Fat | 2.8 g |
| of which saturated | 1.8 g |
| Carbohydrates | 14.0 g |
| of which sugars | 11.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Latte scremato, acqua, panna 9%, zucchero, amido modificato, cacao magro in polvere 1.1%, sciroppo di fruttosio, addensante: carragenina, gelatina, proteine del latte, sale
Additives
e14xx
e407
e428
Related Products in Dairies
Queso tierno lonchas
Carrefour
D NOVA 3
Mantequilla
Carrefour BIO, Carrefour
E NOVA 2
Mantequ sin sal soria
De nuestra tierra
E NOVA 2
Bifidus muesli et céréales
Carrefour
A NOVA 4
Mantequilla sal soria
De nuestra tierra
E NOVA 2
Bifidus pruneau
Carrefour, Carrefour Classic
A NOVA 4
Leche entera
Carrefour
C NOVA 1
Bifidus pomme
Carrefour
A NOVA 4
Bífidus
Carrefour
B NOVA 3
Yaourt à la grecque Nature sucré
Carrefour
C
Bifidus Fresa
Carrefour
C NOVA 4
Bífidus Sabores
Carrefour
B NOVA 4