Barcode: 3119320006603
Coppa des Pyrénées
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
french meat
french pork
green dot
pyrenees
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 262.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 6.8 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 29.0 g |
| Salt | 3.9 g |
Ingredients
Échine de porc (Origine: France), sel, lactose (LAIT), dextrose, vin blanc, alcool, poivre, arômes naturels, ferments, conservateurs nitrate de potassium, nitrite de sodium; antioxydant: ascorbate de sodium.
Allergens
milk
Additives
e250
e252
e301
Related Products in Meats And Their Products
Pilon de poulet
La Nouvelle Agriculture
A
Poulet à la crème et aux champignons, farfalles
Marie
C NOVA 3
Paëlla Méditerranée Surgelée
Tipiak
C NOVA 4
Poitrine tranches fines Fumée
Casino
E NOVA 4
Escalope Milanaise, Dinde 100% filet
Marie
B NOVA 3
Lasagnes à la bolognaise
Marie
C NOVA 3
Poulet Sauce Moutarde, Riz Cuisiné
Marie
B NOVA 3
Langue de Bœuf Sauce Piquante Surgelée
Tipiak
C NOVA 4
Tagliatelles à la Carbonara lardons fumés et crème fraîche
Marie
C NOVA 3
Saucisse de Toulouse grillée & purée au beurre
Marie
C NOVA 3
Langue de boeuf
Tipiak
C NOVA 4
Paupiette de veau jardinière de légumes
Marie
B NOVA 3