Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 273.0 kcal |
| Fat | 13.2 g |
| of which saturated | 2.8 g |
| Carbohydrates | 25.9 g |
| of which sugars | 2.7 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 11.6 g |
| Salt | 2.1 g |
Ingredients
Pain de mie aux céréales 52.6 % : Farines de _blé_ et d'_orge_ malté torréfié, eau, céréales 5.5 % (flocons de _blé_ malté, graines de lin brun, flocons de seigle malté), huile de colza, sucre, levure, sel, émulsifiant : mono - et diglycérides d'acides gras, _gluten_ de blé. Coppa au sel sec 18.4% : échine de porc origine UE, sel sec, dextrose, sirop de glucose, arômes naturels, épices, ail, sucre, conservateurs : lactate et acétate de sodium, ascorbate de sodium, acide ascorbique, nitrate de potassium, nitrite de sodium, ferments, Sauce au _yaourt_ et aux herbes 15.8% : huile de colza, eau, _yaourt_ 7%, vinaigre, amidon transformé de pomme de terre, sucre, poudre de jaune d'_œuf_, sel, herbes de Provence 0,1%, stabilisants : farine de graines de caroube et gomme xanthane, conservateur : sorbate de potassium. _Emmental_ 7.9%. Salade 5.3%.
Allergens
Additives
Related Products in Sandwiches
Empanada
Bocadis
Wrap de Salmón Marinado ASC
IKEA, Resto Vite
Sandwich rico, riquísimo - omelette, ham & cheese
La Artesana de Hoy
Sandwich cereales de queso y nueces
Pastís de marisc
Bode Debo
Hamburguesa Española
Hamburguesa Nostra
Rosca serrana
DeOro
Caprichos Surtidos
pollo asado
Lord Xtra
Jason's Deli, Chicken Panini, Whole
Jason's Deli
Seitan y Zanahoria Bio
Casa Amella
Hamburguesas de quinoa con calabaza
Casa Amella