Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 236.0 kcal |
| Fat | 8.3 g |
| of which saturated | 7.2 g |
| Carbohydrates | 38.0 g |
| of which sugars | 34.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.5 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Latte scremato reidratato, sciroppo di glucosio, zucchero, ciliege candite (5%)(ciliegie 53%, zucchero, sciroppo di glucosio, acidificante: acido citrico, zucchero caramellizzato, succo concentrato di uva, aromi naturali), meringhe (5%)(zucchero, amido di frumento, albume d'uova in polvere, aromi), olio di cocco, panna fresca pastorizzata (35%), destrosio, proteine del latte, succo di amarene da concentrato (0, 4%), emulsionante: mono - e digliceridi degli acidi grassi, stabilizzanti: alginato di sodio, farina di semi di carrube, gelificante: pectine, aromi naturali, acidificante: acido citrico, concentrato di bacche di sambuco, aroma
Additives
Related Products in Desserts
Baskin Robbins, Miami Vice Sorbet, 4 Oz Scoop
Baskin Robbins
Starbucks, Chewy Chocolate Cookie
Starbucks
Jason's Deli, Peanut Butter Brownie Bite
Jason's Deli
Golden Corral, Large Marshmallows
Golden Corral
Golden Corral, Vanilla Wafer Crumbles
Golden Corral
McAlister's Deli, Macadamia Nut Cookie
McAlister's Deli
Romano's Macaroni Grill, Pronto Tiramisu, Express Lunch
Romano's Macaroni Grill
Olive Garden, Caramel Buttercream Cake
Olive Garden
Dairy Queen, Chocolate Dipped Cone, Large
Dairy Queen
Golden Corral, Bread Pudding
Golden Corral
Golden Corral, Gingerbread Cookie
Golden Corral
Jason's Deli, White Chocolate Macadamia Nut
Jason's Deli