Barcode: 8437005439443
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 343.0 kcal |
| Fat | 16.8 g |
| of which saturated | 7.7 g |
| Carbohydrates | 41.8 g |
| of which sugars | 14.8 g |
| Fiber | 2.9 g |
| Proteins | 4.6 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Harina de trigo, manteca de cerdo (con estabilizante: mono y diglicéridos de los ácidos grasos y antioxidantes: BHA y BHT), azúcar, Crema (jarabe de glucosa y fructosa, almidón modificado E1442, espesantes: E460, E466, colorantes: E161b, E171, E160b, acidulante: E334 y aroma), huevo (con corrector de acidez: ácido cítrico y conservantes: E202 y E211), levadura, antiaglomerante: carbonato cálcico, emulgente: E472e, harina de soja, agente del tratamiento de la harina: ácido ascórbico, enzimas, conservante: propionato de calcio y sal. Puede contener trazas de avellana y leche.
Allergens
eggs
gluten
milk
soybeans
Additives
e1442
e14xx
e160b
e161b
e170
e170i
e171
e202
e211
e282
e300
e320
e321
e330
e334
e460
e466
e471
e472e
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Minute Maid Orange
Minute Maid
C NOVA 1
Pom's boisson
Pom's,coca cola
E NOVA 4
Minute Maid Original Orange
Minute Maid
D NOVA 1
Mango Sorbet
Martosca
C NOVA 4
Minute Maid Orange Brik 20CL 4-pack
Minute Maid
E
Fanta Mango
Coca-Cola, Fanta
E NOVA 4
Thé glacé saveur Pêche Blanche
Nestea
D NOVA 4
Tomate
Minute Maid
B NOVA 3
Minute Maid Pomme
Minute Maid
C NOVA 1
Nestea Limón
Nestea
C NOVA 4
Jus de pommes
Minute Maid
C NOVA 1
Cappy Apfel Gespritzt
Cappy Coca-Cola, Coca-Cola Company
NOVA 4