Barcode: 20645885
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 461.0 kcal |
| Fat | 25.0 g |
| of which saturated | 13.0 g |
| Carbohydrates | 51.0 g |
| of which sugars | 17.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.8 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Farine de _blé_, sucre, graisse de palme, saindoux, _oeuf_ issu de poules élevées au sol, sirop de glucose-fructose, levure, sel, émulsifiants: mono - et diglycérides d'acides gras d'origine végétale, esters monoacétyltartriques et diacétyltartriques des mono - et diglycérides d'acides gras d'origine végétale, _lactosérum_ doux en poudre (_lait_), gluten de _blé_, arômes, colorant: caroténoïdes. Peut contenir des traces de fruits à coque, de graines de sésame et de soja.
Allergens
milk
Additives
e160
e471
e472e
Related Products in Snacks
Bakery fresh goodness, pudding cake, cherry
Bakery Fresh Goodness, The Kroger Co.
E NOVA 4
Powdered Mini Donuts
Smart Way
E NOVA 4
Protein crisp crackers zesty ranch
Simple Truth
D NOVA 4
Tortilla chips
Kroger
D NOVA 4
Tortilla chips
Kroger
D NOVA 4
Bakery fresh goodness, pudding cake, triple berry
Bakery Fresh Goodness, The Kroger Co.
E NOVA 4
Double chocolate cake
E NOVA 4
Cinnamon Sugared Cake Donuts
Kroger
E
Winter’s Basket Fudge Dipped Pepperment Soft Batch Cookies
Private Selection, The Kroger Co.
E NOVA 4
Gluten free celebration cake
E NOVA 4
Bakery fresh goodness, pudding cake, cranberry, orange
Bakery Fresh Goodness, The Kroger Co.
E NOVA 4
Stuffed Croissant: Black Forest Ham
Private Selection
E NOVA 4