Barcode: 24088138
Ensaimadas
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
designated origin denomination
Categories
Available in
france, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 472.0 kcal |
| Fat | 26.0 g |
| of which saturated | 12.0 g |
| Carbohydrates | 50.0 g |
| of which sugars | 18.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.0 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Harina de trigo, azúcar, grasa vegetal de palma, manteca de cerdo, jarabe de glucosa y fructosa, aceites vegetales (girasol, soja) en proporción variable, clara de huevo, levadura, huevo, sal, emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos y ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, suero de leche en polvo, aroma, gluten de trigo y agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico.
Allergens
eggs
gluten
soybeans
Additives
e471
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Schlemmerfilet à la ITALIONO
Berida
NOVA 4
Graines de millet décortiqués bio
Bio Sonne
B
Grains d epautre complet bio
Bio sonne
A
Riz Soufflé Chocolat Noir Bio
Bio Sonne, Norma
D NOVA 3
Jus d'orange
SOLEVITA
C NOVA 1
Special Flakes Red Berries
Crownfield
C NOVA 4
Kalifornische Walnusskerne Naturel
Ardilla
A
Cranberrys
C NOVA 3
Special Flakes Chocolate
Crownfield
D NOVA 4
Jus de pomme à base de concentré
Solevita
C NOVA 1
Graines de lin brun bio
Bio Sonne
A
Cashewkerne, Naturell
Ardilla
B NOVA 1