Barcode: 5449000298485
Fanta - aranciata
by Fanta
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no added sugar
no colorings
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 6.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 1.2 g |
| of which sugars | 1.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Acqua, succo di arancia (12%), anidride carbonica, acidificante acido citrico, aromi naturali di agrumi, correttore di acidità citrato trisodico, edulcoranti ciclammato di sodio, acesulfame K e sucralosio, stabilizzante gomma d'acacia, antiossidante acido ascorbico
Additives
e290
e300
e330
e331
e331iii
e414
e950
e955
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Bio 5-Saaten
Burger
C
Knäckebrot mit Milch
Burger
C NOVA 3
Dinkelmehl dunkel Type 1050
Gültsteiner Mühle
A NOVA 1
Schwarze Johannesbeere Fruchtaufstrich
Zörbiger
NOVA 4
Zwieback Bio
Burger
D NOVA 4
Tartine croustillante Sésame
Burger
B NOVA 3
Heidelbeer Konfitüre / Zörbiger
Original Zörbiger
D NOVA 4
Das Landknäcke Kümmel
Burger
B NOVA 3
Aprikose Konfitüre
Zörbiger
D NOVA 4
Bio Sesam
Burger
C NOVA 3
craque pain seigle bio delikatesse
Burger das landknake
B NOVA 3
Nougat Creme
Viba
E NOVA 4