Barcode: 5000112518405
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 19.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 4.5 g |
| of which sugars | 4.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
FANTA R 330 ml e REFRIGERANTE DE SUMO DE LARANJA. Contém açúcares e edulcorantes. Com aromas naturais. Ingredientes: água, 8% sumo de laranja proveniente de concentrado, açúcar, dióxido de carbono, acidificantes: ácido citrico e ácido málico, estabilizadores: E-414, E-444 e E-445, dulcorantes: E-950, aspartame e E-959, conservante E-202, regulador de acidez: citratos de sódio, aromas naturais de aranja e outros aromas naturais, antioxidante ácido ascórbico e Corante carotenos. Contém uma fonte de fenilalanina. INFORMAÇÃO NUTRICIONAL Por: 100 ml 330 ml (%) Energia: 81 kJ/
Additives
e202
e414
e445
e950
e959
Related Products in Beverages
Protein superfood, all in one nutrition shake
Amazing Grass
E NOVA 4
Protein superfood nutrition shake
Amazing Grass
E NOVA 4
Dairy Free Probiotic Drinkable Yogurt
Good Karma
D NOVA 4
Flaxmilk Holiday Nog
Good Karma
D NOVA 4
Protein superfood
E NOVA 4
Dairy free probiotic drinkable yogurt
Good Karma
B NOVA 4
Dairy Free Probiotic Drinkable Yogurt
Good Karma
D NOVA 4
Protein superfood
E NOVA 4
Dairy Free Probiotic Drinkable Yogurt
Good Karma
D NOVA 4
Organic watermelon juice
D NOVA 1
Protein superfood
Amazing Grass
E NOVA 4
Protein superfood
Amazing Grass
E NOVA 4