Barcode: 90377235
Fanta orange congo
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
burkina faso, cote d ivoire, republic of the congo
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 36.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 8.9 g |
| of which sugars | 8.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
EAU GAZÉIFIÉE, SUCRE, ACIDIFIANTS: ACIDE CITRIQUE ET ACIDE MALIQUE, STABILISANTS: E1450, E445 ET E444, CONSERVATEUR BENZOATE DE SODIUM, ARÔMES, ÉDULCORANTS: ACÉSULFAME-K ET SUCRALOSE, COLORANT: JAUNE ORANGÉ S.
Additives
e110
e1450
e211
e296
e330
e444
e445
e950
e955
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Thé noir aux fèves de cacao grillées et à l'orange BIO
Casino, Délices
NOVA 1
100% pur jus de pomme
Casino
C NOVA 1
Café moulu Édition limitée
Casino délices,Délices
NOVA 1
Thé vert Epices et Agrumes BIO
Délices
NOVA 1
Boisson végétale noix de coco
Casino
C NOVA 4
Bière Blanche de Spécialité Davelghem 4.5% vol
Casino
NOVA 3
100% Café grain
Casino Délices, Délices
Thé noir Menthe Citron et Saveur Mangue BIO
Délices
NOVA 4
Boisson au soja
casino
B NOVA 4
Boisson Vegetale Amande
Casino Bio
B NOVA 4
Capsules Décaféiné
Casino
B
Camomille BIO
Casino, Casino Bio
NOVA 1