Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 497.0 kcal |
| Fat | 30.5 g |
| of which saturated | 8.5 g |
| Carbohydrates | 47.6 g |
| of which sugars | 30.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.9 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
Farine de blé, oeufs", huile de navette, sucre, 12% fantasie D au cacao (oucre, graisses végétales (noix de coco, palmiste, palme, tournesol, karité, colza), 2,9% cacao maigre en poudre, P lactosérum en poudre (lait, lait en poudre écrémé, stabílisant: tristéarate de sorbitane: émulsifiant: lécithines (soja: arome naturel), oligofructose, sirop de sucre inverti, 2,9% cacao en poudre, huiles végétales (palme, colza), humectant: glycérol; sel, émulsifiant: lécithines (tournesol); poudre à lever: diphosphates, carbonates de sodium, carbonates d'ammonium, amidon de blé, aróme naturel. *issu de poules élevées au sol. Peut contenir des traces de fruits à coque.
Additives
Related Products in Snacks
Chips Tortilla saveur Chili
Auchan
Beignets crevettes
Auchan
Salsa hot
Auchan
Barre de céréales chocolat noir
Auchan
80 biscuits fins au chocolat belge - format généreux
Auchan
Mmm! Assortiment de biscuits tout chocolat
Mmm!
Barre moelleuse marbrée
Auchan, Auchan Production, Groupe Auchan
Brownie au chocolat et aux noisettes
Auchan
Mon goûter fondant chocolat
Auchan
Crousty aux Fruits Rouges
Auchan
Barres de céréales pomme verte
Auchan
Chips de crevettes
Auchan