Barcode: 8001590947913
Fantasie al salmone
by Philadelphia
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 275.0 kcal |
| Fat | 26.5 g |
| of which saturated | 18.5 g |
| Carbohydrates | 2.5 g |
| of which sugars | 2.4 g |
| Fiber | 0.2 g |
| Proteins | 6.4 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
Specialità di formaggio fresco al salmone affumicato, Ingredienti: FORMAGGIO fresco [LATTE pastorizzato, crema di LATTE, addensanti (alginato di sodio, carragenina), sale], SALMONE affumicato (2,5%), sale, aromi (contiene PESCE, SEDANO), correttore di acidità (acido lattico), esaltatori di sapidità (glutammato monosodico, guanilato disodico, inosinato disodico), destrosio affumicato, colorante (estratto di paprica), aromatizzanti di affumicatura, SENZA GLUTINE, 20147 Milano Via Nizzoli, 3 Mondelez Italia International Mondelez
Additives
e160c
e270
e401
e407
e621
e631
Related Products in Dairies
Croquette de fromage au four
Mora
D NOVA 4
Yoghurt mayo
Zaanse
NOVA 4
Emmental
Netto
D NOVA 3
Geraspte kaas pasta
Vergeer
D NOVA 4
Belegen Kaas 48+
Fresh4you
D
Gouda (30% MG)
Sans marque, Vergeer Holland
D NOVA 4
Mimolette fromage
Aldi
D NOVA 4
Gouda fromage à pâte pressée non cuite
Vergeer Holland
D NOVA 3
Maasdam (27% M.G)
MAASDAM
D NOVA 4
Nacho Cheese Bites
Mora
D NOVA 4
Revet Cheddar
Vergeer
NOVA 4
Chili Cheese Bites
Mora
D NOVA 4