Barcode: 8057685618466
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 486.0 kcal |
| Fat | 27.0 g |
| of which saturated | 18.0 g |
| Carbohydrates | 55.0 g |
| of which sugars | 34.0 g |
| Fiber | 3.0 g |
| Proteins | 4.0 g |
| Salt | — |
Ingredients
Ingredienti della pasta frolla 64%: farina di frumento, grasso vegetale di cocco, olio vegetale di girasole, zucchero, uova, amido di mais, sciroppo di zucchero invertito, agenti lievitanti: difosfati, carbonati di potassio, sale, aromi, correttori di acidità: acido citrico. Ingredienti copertura 36%: zucchero, grassi vegetali di cocco e burro di cacao, lattosio, latte scremato in polvere, cacao magro in polvere, emulsionanti: lecitine di soia, aromi
Additives
e330
Related Products in Snacks
Damsugare/ gâteau à la pâte d’amande
Delibake
E NOVA 4
Kladdkaka
Favorit
E NOVA 4
Belin best of
Belin
E NOVA 4
Mutakakku
Jensen & Co AS
E NOVA 4
Pastry with almond paste
Delifika
E NOVA 4
Delibake, Cookies, Oatmeal Delight
Delibake Svenska Ab
E NOVA 4
Popcorn
Favorit
D NOVA 4
Sucette I Love You
E NOVA 4
Zimtschnecken glutenfrei
fria
D NOVA 4
JuleSkum
Cloetta
E NOVA 4
Micropopcorn med smör
Favorit
D NOVA 4
Havreflarn
Delibake
E NOVA 4