Barcode: 3250391853670
Fantomask ketchup
by Bouton d'or
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade d
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 467.0 kcal |
| Fat | 18.3 g |
| of which saturated | 1.5 g |
| Carbohydrates | 69.9 g |
| of which sugars | 5.5 g |
| Fiber | 1.7 g |
| Proteins | 4.7 g |
| Salt | 2.2 g |
Ingredients
Préparation à base de pomme de terre et de _blé_ 68 % (flocons et fécule de pomme de terre 31 %, farine et amidon de _blé_ 31 %, sel, sucre, colorant : paprika), huile de tournesol 28 %, assaisonnement (arôme, exhausteur de goût ; glutamate monosodique).
Allergens
gluten
Additives
e621
Related Products in Snacks
Hangensborg, Assorted Chocolate Truffles
Hagensborg Foods U.S.A. Inc.
E NOVA 4
U-GUA rice snack
Nongshim
E NOVA 4
Mini churros
E NOVA 4
Banana Kick Corn Puffs Banana
Nongshim,Nongshim America
E NOVA 4
Biscuits feuille d'érable avec sirop d'érable
E NOVA 4
New York Deli Style baked CHEESECAKE
Trader Joe's
E NOVA 4
Hagensborg Chocolates, Wild Boar Milk Chocolate, Toasted Coconut & Banana
Hagensborg Foods U.S.A. Inc.
E NOVA 4
5 adorables dark truffle pig chocolates
E NOVA 4
Ocean spray, dried cranberriesl blueberry imp
Ocean Spray
D NOVA 4
Honey twist snack
Nongshim, Nongshim Co. Ltd.
D NOVA 4
Wild Boar, Dark Chocolate, Sour Cherry Almonds
Hagensborg Foods U.S.A. Inc.
E NOVA 4
47% Cacao Milk Hazelnut Chocolate Truffle Bar
Truffle Pig
E NOVA 4